top

Sabtu, 21 Februari 2015

Usaha Jahe, Usaha Rakyat, Usaha Petani > Via Polybag

Usaha jahe saat ini menjanjikan untuk digunakan sebagai usaha sampingan. dengan usaha jahe berarti kita bisa menabung sekaligus melipat gandakan uang  kita minimal 2x. perhitungan usaha jahe mudah saja. dengan perhitungan sebagai berikut :

1. membeli jahe 1 kg Rp 20.000 (jadi sekitar 30 tunas)
2. polibag 25kg 30 biji  Rp. 24.000
3. pupuk organik 1 glangsi Rp 25.000
4. pupuk organik buat uruk Rp. 25.000 x 5 kali uruk
5. total 20.000 + 24.000 + (25x5) = 175.000

pupuk organik di campur dengan tanah+pasir sehingga mencukupi 30 polibag dengan ketinggian sekitar 10 cm. setelah tunas umur 1 bulan siap untuk ditanam. tiap 2 bulan glangsi di uruk pupuk organik campur tanah+pasir setinggi 10 cm. umur 10 bulan jahe siap di unduh dengan perhitungan sebagai berikut.
1. tiap glangsi ada 3 kg jahe x 30 glangsi
2. harga jahe terendah Rp. 10.000

jadi ....
hasil panen dikurangi modal = 900.000 - 175.000 = 700.000

dengan catatan semuanya dilakukan sendiri ......
Bagaimana kalo pingin usaha besar ??? jwb: tinggal dikali saja ...
Enak ! kan.

Tidak ada komentar:

Posting Komentar